Мороженое содержит 5частей воды, 2 части сливок и 3 части сахара. Для приготовления 1 кг

мороженного сливок требуется

Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Вика.


Всего для приготовления мороженого требуется: 5 + 2 + 3 =10 (частей) продуктов.

Эти 10 частей приходятся на 1кг = 1000г

1000 : 10 = 100(г) продукта приходится на 1 часть

Т.К. сливок требуется 2 части, то 2 * 100 = 200 (г) сливок