Помогите решить задачу: Внук младше деда на 40 лет.Сколько лет назад внук был младше деда в 5

раз,если сейчас деду 73 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Егор.

Внук-x

x+40=73

x=33

  (33-х)*5=73-х 165-5х=73-х -5х+х=73-165 -4х=-92 х=23 ответ: 23 года назад. Вообще-то мужик стал дедом в 40 лет.