Разложить числа 72 432 792 на простые множители


Ответы на вопрос

Отвечает Кивилев Илья.

72=2*2*2*2*3*3
432=2*2*2*2*3*3*3
792=2*2*2*3*3*11

Отвечает Дубля Даниил.

72 делится на 2 будет 36 делится на 2 будет 18 делится на 2  будет 9 делится на 3 будет 3 делится на 3 будет 1    только записывай как учили   72 черточка в длину 1 ст 72 36  18  9  3  1   2 ст  2 2  2  3