Бригада шахтёров должна была добывать по плану 1106 т угля в сутки, а добывала по 1200 т. Сколько

тонн угля она добудет сверх плана за 3 месяца, если в месяце 24 рабочих дня?На стройке работало 4 экскаватора по 5 часов в день. Сколько метров траншеи выкопают они, если каждый экскаватор в час может выкопать 5 метров траншеи?Всем заранее спс)

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

1.
1)1200-1106=94(т)
2)3*24=72(д)
3)94*72=6.768(т) угля за три месяца

2.
1)4*5=20(ч) в день
2)20*5=100(м)  траншей