цветник имеет форму квадрата с длиной стороны 8 м четвертую часть его площади занимает однолетние

цветы 2 летние цветы посажены на площади в двое больше остальную часть цветника занимает розы на какой площади растут розы​

Ответы на вопрос

Отвечает Сермягин Илья.

Ответ:16 м2

Пошаговое объяснение:

1)Sцв.=8*8=64

2) 64:4=16 м2 - однолетние цв.

3)16*2=32 м2 - двухлетние цв.

4)64-16-32=16 м2 - розы