Как найти периметор прямоугольника со старанами 6 см и 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Анна.

Периметр есть сумма длин всех сторон. У прямоугольника противоположные стороны попарно равны. Отсюда
P = 6*2 + 4*2 = 12 + 8 = 20 (см)