Сплав состоит из олова и свинца, массы которых относятся как 2 : 3. Масса сплава – 32кг500г.

Сколько в этом сплаве олова и сколько свинца?

Ответы на вопрос

Отвечает Московой Денис.
Мы возьмем как 1 часть это x получается 2х и 3х.
составим уравнение
2х+3х=32.5
5х=32.5
х=6.5кг=6кг500г это 1 часть
олово= 2 × 6.5= 13кг
свинец = 3 х 6.5= 19.5кг=19кг500гр.
всё