СРОЧНО !!! ДАЮ 24 БАЛЛА!! 1.В саду собрали 1500 кг яблок, а груш - на 967 кг больше. Сколько

килограммов груш собрали ?Измените вопрос задачи так , чтобы она решалась в 2 действия. Решите новую задачу.2.Длина бассейна 8 м, ширина на 2 метра меньше .Найдите площадь бассейна3.Купили 4 пакета гречневой крупы по 3кг и один мешок риса весом 15кг . Сеолько всего килограммов крупы купили?РЕШИТЕ ПРОШУ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Лиза.
Вопрос: сколько всего собрали фруктов?
1)1500+967=2467(г) — собрали груш
2)2467+1500=3967(ф)— всего собрали
Ответ:3967 всего собрали фруктов.

1)8-2=6(см) — длина бассейна
2)8*6=48(см) — площадь
Ответ: 48 см площадь бассейна.

1)4*3=12 (кг) — купили всего гречневой крупы
2)15+12=27 (кг) — всего купили
Ответ: 27 кг всего крупы купили.