На стройку дома доставили 3 360т строительных материалов .Десятую их часть составляла известь,

двенадцатую часть — цемент .На сколько больше доставлено тонн извести, чем цемента?

Ответы на вопрос

Отвечает Киршина Настюшка.
3360*1/10=3360/1*1/10= 336(т)-известь
3360*1/12=3360/1*1/12= 280(т)-цемент
336-280=56(т)
На 56 т больше доставлено извести,чем цемента