Сложи 3 и 5 ,результат увеличь на 7. Из числа 12 вычти 2,результат уменьши на 6. Умножь 6 на

7,результат уменьши на 40..Шестую часть числа 18 увеличь на 30.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Алёша.

(3+5)+7=15
(12-2)-6=4
6•7-40=2
18:2+30=39