Катер за 2 часа прошёл 80 км.Чему равна его скорость,выраженная в м/мин? Даю 99 балов!


Ответы на вопрос

Отвечает Алатырев Дмитрий.
Вот

1км=1000м

1час=60 мин

 

80:2=40 км/час

 

40 км/час=40*1000/60=666,(66) м/мин
(просто переведи км в м

и часы в минуты.
после этого раздели м\мин)

Отвечает Александрова Александра.
80:2=40км/ч=40000м/ч=666 2/3м/мин≈666,667м/мин