На Тренеровка Оля пробежала стометровку за 1/3 мин Галя-за 17/60 мин вера-за 3/10 мин Зоя-за 4/15

мин. В каком порядке девочки пришли к финешуесли они стартовали одновременно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Валерия.
Оля - 1/3 мин = 1 * 60 : 3 =20с
Галя 17/60мин = 17 * 60 : 60 = 17с
Вера 3/10мин = 3 * 60:10 = 18с
1-я пришла Галя, 2-я Вера, 3-я Оля
 
Толя 2/5 часа = 2 * 60 :5 = 24мин
Саша 1/2 часа = 1 * 60 : 2 = 30мин
Коля 3/10 часа = 3 * 60 :10 = 18мин
Петя 7/12 часа = 7 * 60 : 12 = 35мин
1-й Коля, 2-й Толя, 3-й Саша, 4-й Петя