ход путь от одной станции до другой прошел за 4,5 часов со скоростью 40 км ч С какой скоростью

должен идти теплоход чтобы пройти этот путь за 3,6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.
1). 4,5*40=180(км)-весь путь.
2). 180:3,6=50(км/ч)
Ответ: 50км/ч скорость теплохода