Задача: В двух комнатах было 56 человек. Когда в первую пришли ещё 12 человек, а во вторую - 8

человек, то в комнатах людей стало поравну. Сколько человек было в каждой комнате первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

1)12+8=20(чел.)- вошло
2) 56+20=76(чел.)-всего
3)76:2=38(чел.)- в кажд. комн.
4)38-12=26(чел.)- в 1 комнате.
5)38-8=30(чел.)-во 2 комнату
Ответ: в 1 комнате было 26 чел., а в 2 комнате было 30 чел. первоначально.