Ваня и оля дежурили в столовой туристического лагеря. вдвоем они очистили 400 шт картофеля. оля

очищала 3 шт в мин, а ваня 2 шт в мин. ваня работал на 25 мин дольше оли. сколько времени они работали вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.

Пумть Оля работала х мин, тогда Ваня х +25. По условию задачи:
3х + 2(х+25)= 400
3х + 2х+50= 400
5х= 400-50
5х= 350
Х= 350:5
Х= 70 минут работала Оля

70+25= 95 минут работал Ваня
---------
70*3 + 95*2= 400
210+ 190= 400
400 = 400