1) Реши задачу подбором. Хозяйка принесла продавать яйца.Все яйца у неё купили 3

покупательницы.Первая купила половину всех яиц и ещё пол-яйца, вторая-половину остатка и еще пол-яйца, а третья оставшиеся 5 яиц. Сколько яиц продала хозяйка? Опиши спосопб подбора ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Акуневич Антон.

1:2х+1:4х+6=х
х-1:2х-1:4х=6
х(1-1:2-1:4)=6
х=6#4
х=24