Помогите решить: Ширина окна прямоугольной формы 4 дм, а длина в 2 раза больше. Вычислите площадь

окна и периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Резакова Лера.

Первое действие 4x на 2 получаешь 8 дм
Второе действие (8 + 4)х2=24(дм.) пиремитр
Третье действие 8 х 4 =36(дм²) площадь