олег решал уравнение в течении 1/12 часа.Задачу он решал на 1/3часа дольше,чем уравнение.Сколько

времени олег решал уравнение и задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Настя.
1/12+1/3=5/12ч задача
1/12+5/12=6/12=1/2часа=30минут
Отвечает Лупан Артемий.

1) 1/12 + 1/3= 1/12 + 4/12 = 5/12(часов)- на задачу.

2)1/12 + 5\12 =6/12=1\2(часов).- всего.

Ответ:1/2 часа Олег потратил на решение уравнения и задачи вместе.

Оригинально,но легко!