Три оператора радиолокационной установки производят соответственно 25%, 35%, и 40% всех измерений,

допуская 5%, 4% и 2% ошибок. Случайно проверенное измерение оказалось ошибочным. Найти вероятность того, что оно принадлежало третьему оператору.

Ответы на вопрос

Отвечает Firsova Angelina.

По формуле Байеса находим
Р=(0,4*0,02)/(0,25*0,05+0,35*0,04+0,4*0,02)=0,008/0,0345=0,2318