В первом уравнении ответ : -1/2 Во втором : -12/5 Нужен сам ход решения



Ответы на вопрос

Отвечает Avalyan Mane.

1/81^х × 27^х+2=3^6х × 3^1/2
1/3^4x × 3^3x+6=3^6x+1/2
1/3^7x+6=3^6x+1/2
3^(-7x-6)=3^6x+1/2
-7x-6=6x+1/2
-13x=1/2+6
-13x=13/2
x=-1/2