Реши задачу. В летнем лагере 258 детей и 26 воспитателей. В автобус помещается 45 пассажиров.

Сколько автобусов потребуется,чтобы всех перевезти ищ лагеря в город?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Валентина.

1)258+ 26= 284 человека всего

2) 284: 45=64 автобуса

Ответ: понадобится 64 автобуса

Отвечает Фаттахова Эля.

258-45=213
45-26=19
это уже 2 раза
213-19=194
3 раза
45*4=180
это 4 раза
и16 остается на 5 раз