найти значение выражения (13- 8 5/12)+(17 1/2- 16 1/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Героев Никита.

(13- 8 5/12)+(17 1/2- 16 1/5) = (13-101/12)+(35/2-81/5)=13-101/12+35/2-81/5=(780-505+1050-972)60=353/60=5 целых 53/60

 

Отвечает Дмитриева Анастасия.

(13- 8\frac{5}{12})+(17\frac{1}{2}- 16\frac{1}{5})= \\\\=4\frac{7}{12}+1\frac{5}{10}-\frac{2}{10}= \\\\=4\frac{35}{60}+1\frac{3}{10}= \\\\=4\frac{35}{60}+1\frac{18}{60}= \\\\=5\frac{53}{60}