Задача:Масса четырёх одинаковых ящиков с мандаринами 34кг.Масса пустого ящика 1 кг 500г.Найди массу

мандаринов в каждом ящике.

Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксюша.

34/4=8кг500г масса ящика с мандаринами,

8кг500г-1 кг 500г=7кг масса мандаринов в каждом ящике

 

или

1 кг 500*4=6кг масса всех пусттых ящиков,

34-6=28кг масса мндаринов,

28/4=7 кг масса мандаринов в каждом ящике

Отвечает Шишкин Андрей.

1)1500 * 4 =6000г=6кг масса 4пустых ящиков

2) 34-6=28 кг масса мандаринов в 4 ящиках

3) 28 : 4=  7 кг масса мандаринов в 1ящике

Ответ 7кг

Удачи