Найдите наибольший общий делитель чисел 42 и 70 и 98


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.

Ответ:

НОД(42,70,98)=14

Пошаговое объяснение:

НОД(42,70,98)=7*2=14

1)42=2*3*7

2)70=2*5*7

3)98=2*7*7

0 1
Отвечает Шитов Артем.

Раскладываем все числа на простые множители

42|2. 70|2. 98|2

21|3. 35|5. 49|7

7|7. 7|7. 7|7

1. 1. 1

Теперь ищем общие делители

Это 7 и 2 умножаем 7*2 Ответ:14

0 1