Фермер, рассчитав. Что корова стоит вчетверо дороже собаки, а лошадь вчетверо дороже коровы,

захватил с собой в город 200 рублей и на все купил собаку, двух коров и лошадь. Сколько стоит каждое из купленных животных?

Ответы на вопрос

Отвечает Яблоновский Егор.

Корова  = Х руб
Собака = 0.25Х руб
Лошадь = 4Х
0.25X + 2X + 4X = 200
6.25X = 200
X = 32 рубля - стоит корова
0.25*32 = 8 рублей - стоит собака
4* 32 = 128 рублей - стоит лошадь

Отвечает Козичко Артём.

100:2=50(руб) - 2 коровы.
100-50=50(руб)- осталось денег
50:2=25(руб)
Ответ: коровы 50 руб,лошадь25руб,собака25руб