Печатая со скоростью 180 знаков в минуту, машинистка набирает рукопись за 7 часов. Сколько знаков в

минуту должна печатать машинистка, чтобы набрать эту рукопись за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бачурин Илья.

180*60*7=75600 знаков в рукописи

75600/(60*5)=252 знаки в минуту должна печатать машинистка, чтобы набрать эту рукопись за 5 часов

Отвечает Костромин Ярик.

180*60*7=75600 (з) в рукописи

75600/(60*5)=252 (з) в минуту должна печатать машинистка

ответ:252 знака