В тексте глаголы составляют 35% всех слов текста, имена существительные - 80% глаголов, имена

прилагательные - 75% имен существительных. Имена числительные и предлоги составляют остальную часть слов текста. Сколько процентов составляют имена числительные и предлоги?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Валентин.

Глаголы 35%

Существительные 35*80/100=28%

Прилагательные 28*75/100=21%

35+28+21=84% без числительных и предлогов

Числительные и предлоги 100-84=16%

Отвечает Петрянин Максим.

35*80:100=28 %-------составляют имена существительные

28*75:100=21 %-------составляют имена прилагательные

100 % - (35 % + 28 % + 21 % )=100-84=16 %------ составляют имена числительные и предлоги.