За яблоки заплатили в 6 раз больше или на 20 р. больше чем за морковь. Сколько заплатили за яблоки

и за морковь отдельно? Сделайте уравнение и решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Ксения.

Пусть за морковь х за яблоки у

Тогда

у=6х

у=х+20

6х=х+20

5х=20

х=20/5

х=4

у=6*4

у=24

За морковь 4,за яблоки 24