На праздник семья Соколовых напекла блины, Четверть всех блинов съели родители, 5-ую часть всех

блинов съели бабушка и дедушка, половину дети. Кто съел больше всех блинов родители бабушка и дедушка или дети? Обведи номер ответа. 1) родители 2)бабушка и дедушка 3)дети 4)все съели поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.
Приведём дроби к общему знаменателю :
1/4 = 5/20 - съели родители
1/5 = 4/20 - съели бабушка с дедушкой
1/2 = 10/20 - съели дети

4/20 < 5/20 < 10/20
Ответ :  3) дети съели больше всех.