Между учениками двух классов разделили поровну 200 учебников.В одном классе 24 ученика , а в другом

26.Сколько учебников получил каждый класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.

24+26=50 учеников в двух классах
200/50=4 учебника на 1 ученика
24*4=96 учебников один класс
26*4=104 учебников второй класс
х

Отвечает Иванова Лиза.

1) 32+24=50 учеников всего в двух классах
2)200:50=4 учебника на одного ученика
3)4*24=96 учебников понадобилось чтобы раздать первому классу
4)26*4= 104 учебника потребовалось чтобы раздать второму классу
Ответы 1 класс получил 96 учебник, 2 класс получил 104 учебника