прямоугольник, стороны которого равны 3 и 5, вращается вокруг меньшей стороны. Найдите объем тела

вращения

Ответы на вопрос

Отвечает Федик Яринка.

5^2*pi*3=75pi
..............

Отвечает Дынник Денис.

При вращении получится цилиндр с высотой =3 и радиусом основания=5.
V=pi*25*3=75*pi
ответ: 75pi