Однажды рано утром улитка решила забраться на дерево высотой 10 метров отправилась в путь. За

день она проползает 5 метров вверх, а ночью соскальзывает на метра вниз. На какой день улитка окажется на верхушке дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
На 3 день она допалзет вверх
1)5-1=4(м) она за ночь и день проползает
2) из 10-4=6:2=3 (дн) приползет улитка вверх
Отвечает Лексикова Ксения.

Если улитка за день проползает 5 метров, значит 10 метров она проползёт за два дня. Если считать, что ночью она соскальзывает вниз на метр, значит она проползёт 10 метров примерно за 3 дня.