На мельницу привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи. Пшеницы привезли на 16 т больше, чем ржи.

Сколько отдельно привезли ржи и пшеницы, если все мешки с зерном одинаковы по массе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пёрышко Маша.

1)58-38=20 мешков разница
2)16:20=0,8 т в одном мешке
3)58*0,8=46,4 т пшеницы
4)38*0,8=30,4 т ржи