1.Начертите пятиугольник ABCDE. Отметьте точку М на стороне AB и точку N на стороне СD . Соедините

точки M и N отрезком. Какие получились многоугольники? Назовите их.2.Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа, двигаясь со скоростью 54 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклиста но обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22 км , а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Вагапов Максим.

1) Многоугольник AMNDE и четырехугольник MBCN.
2) S=54×3=162 км.
162+22=184 км
54-8=46 км/ч
t=184/46=4 часа