На сколько процентов изменится площадь прямоугольника с измерениями 30 и 20 см, если большую

сторону увеличить на 10%, а меньшую уменьшить на 10%? Есть ли лишние данные? помогите помогите плиизз))

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.
1) 30*20=600 кв см первоначальная площадь
2)30+30*10%=33 одна сторона прямоугольника после увеличения
3) 20-20*10%=18 см другая сторона после уменьшения 
4) 33*18=594 кв см новая площадь
5)594*100:600=99%
6)100%-99%=1% на 1% уменьшиться площадь
можно было не указывать стороны ответ и решение будут одинаковы
Отвечает Нестеров Никита.
Sпр.  =  а*в  =  30*20  =  600(см^2)
30см    ---    100%
хсм после  увеличения    ---  110%
х  =  30*110/100  =  33(см)
20см          ---  100
усм после  уменьшения  ---    90%
у  =  20*90/100 =  18(см).
Новая  площадь  S  =  33*18 =  594(см^2)
600см^2    ---  100%
594см^2    ---      z%
z  =  594*100/600  =   99(%)
100  -  99  =  1(%)
Ответ.    Площадь  уменьшилась  на  1%.Лишних  данных  нет.