Скорость автомобиля сначала возросла на 25% , а затем уменьшилась на 20% . Какой в итоге двух

изменений стала скорость , если первоначально скорость была: а)100 км.ч;б)V км.ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
А) стала 100 км
б) 1 * V стала скорость = 100%

т.к.
была 100% + 25% = 125% = 1,25
была 100% - 20% = 80% = 0,8
1,25 * 0,8 = 1 = 100% 
1 * 100 км/ч = 100 км стала