5/13 умножить на 39, почему и как получится 15 ? Подробнее, как сократить или выделить целую часть


Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

Элементарно, Ватсон: 39/1*5/13, т.е. 39*5/13= 3*5=15

39/13=3 - целое число, т.е. 39/13 сокращается до 3