7/11,9/11,2/11,4/11,7/11,5/11,3/11,6/11 найдите медиану ряда чисел:


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Дарина.
1. Расставляем числа в порядке возрастания. 
\frac{2}{11},\frac{3}{11},\frac{4}{11},\frac{5}{11},\frac{6}{11},\frac{7}{11},\frac{7}{11},\frac{9}{11}
2. Количество чисел чётное, поэтому медиана ряда чисел равна полусумме двух средних чисел ряда: 
\frac{\frac{5}{11}+\frac{6}{11}}{2}\frac{1}{2} или 0,5