В саду на двух грядках посажено 224 саженца клубники. Сколько саженцев посажено на каждую из

грядок, если площадь первой грядки 8 м2, а площадь второй 24 м2 ? На каждый квадратный метр приходится по одинаковому количеству растений.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

Общая площадь грядок : 8 + 24 = 32 м2
На 1 м2 приходится : 224 / 32 = 7 саженцев клубники
На первой грядке посадили : 7 * 8 = 56 саженцев
На второй грядке посадили : 7 * 24 = 168 саженцев