ПОМОГИТЕ !!!!Решите задачу с помощью уравнения: Верёвку длиной 256 м разрезали на две части, одна

из которых в 7 раз больше второй. На сколько метров одна часть веревки длиннее второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошуняев Артур.
7+1=8 частей составляет вся верёвка256/8= 32м одна часть7-1=6 частей одна часть верёвки длиннее другой32*6= 192м  одна часть верёвки длиннее другой