ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО!!!!!! Упростите выражение: 6,15+а+(-4,7)+(-2,15)+4,7 и найдите его

значение,если а= -1 целая 4/7. 2) С решением: 5,7+(-7 целых 8/15)+(-1 целая 1/12)=

Ответы на вопрос

Отвечает Zhoken Asem.
1)6,15+а+(-4,7)+(-2,15)+4,7 =
4+a=
4+(-1 4/7)=
3 7/7-1 4/7=2 3/7
2)5,7+(-7 целых 8/15)+(-1 целая 1/12)=
1)5 7/10-7 8/15-1 1/12=
5 42/60-7 32/60-1 5/60=
5 42/60-8 37/60=
42/60-3 37/60=
42/60-2 97/60=
-2 55/60