Срочноооо! 1) Запишите во сколько раз число 2 3/4 больше числа, ему обратного. 2) раскрой скобки

и приведи подобные слагаемые. -(3,5+1,2b)+(-6a+4,8b)

Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.
#1
2 3/4=11/4
обратная-4/11
11/4:4/11=11/4*11/4=121/16
#2
(3,5+1,2b)+(-6a+4,8b)=3,5+1,2b-6a+4,8b=
6b-6a+3,5