Разделите отрезок ав в данном отношении и определите, какую часть от длины отрезка ав составляет

длина каждого получившегося отрезка. Точка с делит отрезок ав в отношении 3:2

Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.
РЕШЕНИЕ
1) 3+2 = 5 частей всего на отрезке.
2) АС = 3/5*  АВ - ответ
3) СВ = 2/5*АВ -ответ