от города до посёлка автобус ехал 2 часа со скоростью 75 км час сколько времени понадобится

велосипедисту чтобы проехать этот путь со скоростью 15 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Меденцева Анна.
1)75*2=150(км)-проехал автобус.
2)150:15=10(ч)- понадобится велосипедисту.
Ответ:10 часов.