Петя прошёл 2/5 длины дорожки, и ему осталось пройти 30 м. Какова длина дорожки?


Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Акбота.

3/5 дорожки - 30 метров.
1/5 - 10 метров.
5/5 - 50 метров.

Отвечает Иргит Уран-Сай.

1-2/5=3/5(30м)
3/5 и 30 делим на 3
1/5=10м (теперь все умножаем на 5)
5/5=50м
Ответ: 50м