. Из двух городов, расстояние между которыми 1220 км, вышли навстречу друг другу два поезда.

Скорость одного поезда 65км/ч.Определите скорость второго поезда, если поезда встретились через 10 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Апполонов Андрей.

1) 1220:10=122 км/ч  - скорость сближения

2) 122-65=57 км/ч - скорость второго поезда

Отвечает Кулмирзаева Нурбакыт.

Ответ:

57

Пошаговое объяснение:

65*10=650 км - проехал первый до встречи

1220-650=570 км - проехал второй

570:10=57 км/ч

Ответ: 57 км/ч скорость второго поездааа