Обьясните как решается пожалуйста -4(3x-1)+2(x-6)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Кристина.
Путём распределительного закона
-12х+4+2х-12=22
-10х=22+12-4
-10х=30
х = -3
Отвечает Блинова Полина.
-4(3х-1)+2(х-6)=22
-12х+4+2х-12=22
-10х-8=22
-10х=22+8=39
х=30:(-3)=-3