Составь и реши уравнения 1.Сумму числа d и 854 уменьшили в 15 раз и получили 28. 2.Из

произведения числа u и 295 вычли 8986 и получили 37919. 3.Число 234768 разделить на произведения чисел k и 8 и получили 438. ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Аким.

Ответ: 1) (d+854):15=28

d+854=15*28

d+854=420

d=420-854=-434

2) 295u-8986=37919

295u=8986+37919

295u=46905

u=46905:295=159

3) 234768:8k=438

8k=234768:438

8k=536

k=536:8=67

Пошаговое объяснение: