Слесарь и его ученик изготовили 1200 деталей. Ученик 30% всех деталей.Сколько деталей сделал

ученик? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаньянов Тимур.
Всего 1200 деталей-это 100%
30%-это х деталей
х=1200×30÷100=36(д.)- сделал ученик
Ответ: 36 деталей