Реши задачу с помощью уравнения    Для изготовления новогодних костюмов покупали красную синюю и

зелёную ткань за красную заплатили в 5 раз больше чем за синюю а за зелёную на 76 руб.Больше чем за синюю сколько заплатили за каждую ткань если вс я покупка стоила 1000 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Саша.

x+x*5+(x+76)=1000
x+x+x*5=7x
x=(1000-76)/7
x= 132
------------------------
132+132*5+(132+76)
1) 132+76= 208 (р) - за зеленую
2)  132*5=660(р) - за красную
Ответ: синяя - 132 р, красная - 660 р , зеленая - 208 р .